3-й Суперкубок для Симоне Индзаги.

«Интер» и «Ювентус» отыграли невзрачные 120 минут (забив по голу), и все катилось к серии пенальти. Пока на 121-й минуте Алексис Санчес удачнее всех не разобрался с отскоком мяча в штрафной после подачи и не проткнул его в ворота – 2:1!

Занятно, что за секунды до этого со скамейки «Юве» кричали, чтобы футболисты заработали штрафной – Леонардо Бонуччи смог бы выйти под пенальти. Не получилось.

Праздновали очень жарко.

Санчес, который в этом сезоне забивал лишь аутсайдерам, наконец-то забил важный мяч – и принес «Интеру» первый трофей при новом тренере.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Ольга Дубко стала "Королевой Сибири 2018" в Красноярске

Эмоции зашкаливали.

А потом и подняли трофей.

Потрогали все.

Для Симоне Индзаги это первый трофей в «Интере» – четвертый в карьере (предыдущие три – с «Лацио»). Примечательно, что три из этих четырех – Суперкубки. И во всех Суперкубках Индзаги обыгрывал… «Ювентус»!

В целом «Интер» был убедительнее – и, кажется, его победа с учетом этого сезона выглядит очень логичной.

• Просто пара цифр: 23:8 по ударам, 18:2 (!!!) по ударам из пределов штрафной. «Интер» больше владел мячом (63% на 37), отдал почти в 2 раза больше точных передач (711 против 380) и создал больше явных голевых моментов (2:1).

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Алина, Алена, Аня и Саша встретились в одной эпохе: этот декабрь разведет их судьбы

• Для «Интера» это шестой Суперкубок – больше только у «Ювентуса» и «Милана».

• Индзаги стал тренером, который чаще всех обыгрывает «Ювентус» в финалах (с сезона-1929/30).

• Гол Алексиса стал самым поздним в истории Суперкубка Италии – побил рекорд Гонсало Игуаина, который на 118-й минуте забил «Ювентусу» в 2014-м.

Интер – Ювентус 2:1 (1:1, 0:0, 0:0) Дата проведения 12 января, 23.00, «Джузеппе Меацца (Сан-Сиро)» превью матча текстовый онлайн статистика Голы: 0:1 – 25 Маккенни, 1:1 – 35, пенальти Мартинес, 2:1 – 120 Санчес. Интер – Ханданович, Думфрис (Дармиан, 89), де Врей, Шкриньяр, Бастони, Перишич (Димарко, 100), Брозович, Чалханоглу, Барелла (Видаль, 89), Джеко (Корреа, 76), Мартинес (Санчес, 75). Ювентус – Перин, Де Шильо, Кьеллини, Ругани, Алекс Сандро, Маккенни, Рабьо, Локателли (Бентанкур, 90), Кулусевски (Дибала, 74), Бернардески (Артур, 79), Мората (Кин, 88). Предупреждения: Бернардески (43), Джеко (60), Дибала (105), Корреа (106), Ругани (109), Видаль (118), Санчес (120).

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как женский ГК «Ростов-дон» вернул себе титул чемпиона России

Удивительно, но «Интер» не просел после летней распродажи. Симоне Индзаги продолжил дело Конте, возможно, лучше самого Конте