Кожа вокруг очень нежная и тонкая, поэтому требует обязательного ежедневного ухода. Практически не имея пор, кожа вокруг глаз не выделяет кожного сала и соответственно очень подвержена сухости. Без дополнительно увлажнения вокруг глаз быстро появляется сетка тонких мимических морщин даже у молодых девушек. Чтобы как можно дольше сохранить молодость кожи вокруг глаз нужно тщательно, а главное регулярно, за ней ухаживать.
На сегодняшний день в косметических магазинах можно купить различные средства для ухода за кожей вокруг глаз. Чаще всего каждое средство направлено на решение одной проблемы. Крема для увлажнения и питания кожи, охлаждающие гели для снятия отечности, роликовые средства для избавления от синяков под глазами. В качестве дополнительного ухода можно использовать увлажняющие маски для кожи вокруг глаз и концентрированные сыворотки. Но индустрия косметических средств по уходу за кожей не стоит на месте. Не так давно огромную популярность приобрели Патчи для глаз , которые пришли в наш повседневный уход из Кореи. Разберемся, что это и для чего они нужны.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Компрессоры ЗИФ.

Уход за кожей вокруг глаз
Патчи для глаз это пропитанные концентрированным составом наклейки под глаза. Они бывают на гелевой основе и тканевой. Благодаря максимально плотному прилегания, все активные вещества быстро проникают в кожу и действуют моментально. В отличие от кремов, патчи максимально быстро увлажняют кожу, разглаживают мелкие морщинки и устраняют утреннюю отечность под глазами. Патчи просты и удобны в использовании. Обычно их применяют по утрам, либо незадолго перед важным мероприятием. Их накладывают на чистую сухую кожу под глазами на 15-20 минут, после использования убирают, а остатки активной эссенции вбиваются лёгкими движениями в кожу. Кожа после патчей приобретает ухоженный вид, проходят отеки, а макияж ложиться идеально.
В магазинах существует огромный выбор патчей для глаз. Основное отличие состоит в составе пропитанной эссенции. Одни патчи направлены на увлажнение, другие на снятие отеков, третьи на устранение синяков под глазами. Правильно подобранные Патчи для глаз помогут ежедневно устранять мелкие недостатки кожи под глазами.