Спиральный барьер безопасности: принцип устройства и особенности выбора

Защита имущества по периметру территории – актуальная проблема. Чтобы ее решить, не всегда достаточно построить ограждение вокруг участки или промзоны. Высота забора ограничена разумными соображениями, строить его до самого неба вряд ли кому-то приходит в голову. Но есть альтернативы. Ознакомиться с ними вы можете на сайте bastionprom.ru и понять, как они действуют. Речь идет о препятствии, которое практически невозможно преодолеть физически.

Спиральный барьер безопасности

Конструкция представляет собой армированную колючую ленту, скрученную в несколько витков. Они между собой скреплены и при развертывании ленты получается гибкая спиралевидная конструкция, ориентированная в форме трубы.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Почему 2018 год станет звездным для криптовалют: 5 причин

Принцип работы СББ

Защитные функции СББ (спирального барьера безопасности) реализуются следующим образом:

  • угрозу непрошенным гостям вашего владения представляют шипы-лезвия из стали;
  • сама лента монтируется между столбами к прикреплённому оцинкованному профилю;
  • чтобы СББ не провисал, его на протяжении всего размещения удерживают кронштейны, к которым материал крепится болтами и гайками.

Строение барьера принципиально отличается от обычной колючей проволоки. Если проволока устроена как нить с разбросанными по ней колючими узелками (и её при желании можно перепрыгнуть, каким-то образом не задевая за торчащие острые выступы), то растянутая спиральная лента такой возможности точно не даст.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Биткоин падает: почему это происходит?

Её ни перешагнуть, ни обойти, ни пересечь изнутри невозможно. И уж тем более не получится двигаться внутри неё. Любой, даже самый спортивно подготовленный злоумышленник обречён запутаться, да к тому же ещё и расцарапать себе тело до крови.

Как правильно выбирать СББ для своих целей

Обычно при продаже СББ в каталогах указывают длину ограждаемой стороны участка (периметр территории, который вы хотите защитить от несанкционированного проникновения).

Плюс к этому приводится информация о расстоянии между соседними витками при полном раскрытии ленты. А ещё важно обратить внимание на диаметр витка ленты при растяжке по ограждаемому периметру. Кстати, этот показатель приведен в номинальной величине. На практике витки могут быть чуть меньше, если ленту растянуть сильнее.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Парковки в Шереметьево и её преимущества

Таким образом, армированная колючая лента (АКЛ) усилит защиту вашей собственности. Материал доступен на рынке, не является дефицитом и представлен широким выбором модификаций. Подходит как для служебных целей, так и для размещения на частных объектах.