Зима время, когда хочется вести активный образ жизни на открытом воздухе, несмотря на то, что наличие снега, и отрицательные температуры сказываются на настроение. Для прогулок в зимнее время года очень важно правильно подобрать обувь, она должна быть не только удобной и комфортной, но в первую очередь теплой. Отличным вариантом для активных прогулок зимой являются зимние кроссовки, которые будут специально ориентированы на суровые погодные условия. Брендовые зимние кроссовки Адидас Терекс, отличный вариант, так как они изготавливаются из материалов премиум класса, и качество каждой модели контролируется на производстве. Именно поэтому данная обувь сможет прослужить максимальный срок. Купив одну пару премиальных зимних кроссовок, можно неплохо сэкономить, и не тратить деньги на покупку зимней обуви каждый сезон. Занятие спортом станут намного безопаснее и приятнее в зимних кроссовках.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Финишное покрытие под натуральный камень

Как выбрать кроссовки на зиму

Преимущества зимних кроссовок

Зимние кроссовки разработаны специально с учетом на отрицательные температуры, и плохие погодные условия, именно поэтому они имеют:

  • Натуральный нубук. Именно из данного материала изготавливаются зимние кроссовки, так как по сравнению с кожей, данный материал обладает лучшим показателем по теплосбережению. Помимо этого он устойчив к порезам, царапинам, и проколам.
  • Препятствие намоканию. Зимние кроссовки изготавливаются таким образом, что они способны надежно обезопасить ноги от промокания из вне.
  • Подошва — сэндвич. Данный вид подошвы состоит из нескольких слоев, что придает эффект амортизации. Благодаря этому, ногам будут не страшны ударные нагрузки, обеспечивается защита от случайного травмирования. Обеспечивается отличное сцепление с любой поверхностью, особенно актуально при гололеде.
  • Утеплитель. В брендовых кроссовках Адидас используется натуральный утеплитель, а именно мех, это полностью экологический дышащий материал.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Уроки вокала в Москве

Как выбрать кроссовки на зимуВыбор зимних кроссовок

При выборе зимних кроссовок необходимо обращать внимание на материалы, из которых они изготовлены, а также качестве изделие, его тип подошвы и утеплителя. Но самым главным критерием должно быть удобство, если ногам будет не комфортно в выбранной обуви, то она так и будет стоять без дела.