Для того чтобы швейная машина по всем параметрам подходила требованиям мастера, важно изначально грамотно подойти к процессу её выбора. Только в этом случае можно приобрести именно ту модель, с помощью которой будут экономится время и силы в работе. Как купить швейную машину, оснащенную всеми необходимыми функциями, и не переплатить при этом лишних денег?

Какими бывают швейные машины

оверлок фотоВсё оборудование, предназначенное для шитья, условно можно разделить на промышленное и бытовое. В первом случае речь идет о тех машинах, которые имеют узкую специализацию и отличаются внушительной производительностью и износостойкостью. Как правило, они рассчитаны на длительный рабочий ресурс, но размеры их громоздки. Даже современные модели в процессе эксплуатации издают много шума, однако и стоят они дороже, нежели те, что предназначены исключительно для домашнего использования.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Количество владельцев криптовалютой в Европе и США должно удвоиться: исследование ING Bank

Оба типа швейных машин делятся на классы, всего их существует три, а отличия заключаются в варианте управления, конструктивных особенностях и стоимости.

Швейно-вышивальные недели управляются с помощью микропроцессора, дополнительно к нему подключен вышивальный блок, позволяющий выполнять качественный декор. Крепление ткани осуществляется в пяльца, на приводы которых подаётся команда компьютера, вследствие чего машинная вышивка осуществляется в соответствии с заданной программой. Фрагменты заполняются одним цветом, после чего машина приостанавливает свою работу в ожидании заправки другой нити.

Компьютерные машины имеют электронное управление, операциями в данном случае управляет особый блок. Преимущество заключается в возможности регулирования скорости шитья, для чего применяется специальный бегунок на панели. Такие модели стоят довольно дорого. Благодаря встроенному двигателю постоянного тока мощность прокола остаётся одинаково сильной независимо от скорости. Такие модели подключаются к компьютеру, с помощью которого осуществляется управление операциями как полностью, так и частично.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Тендеры Казахстана

Электромеханические модели с возможностью механического выбора швов – еще один востребованный вариант. Для того чтобы выбрать подходящее решение для конкретной работы, достаточно повернуть колесо и установить таким образом регулировки натяжения нити, ширины и длины каждого стежка. Все необходимые подсказки по перечисленным опциям можно найти на корпусе Такого оборудования. Главное его преимущество заключается в том, что процесс заправки как верхней, так и нижней нити упрощён, а швее предоставляется выбор декоративных и функциональных швов.

Ну и конечно, выбирая подходящую швейную машину, всегда следует помнить о том, что полезным дополнением к такому оборудованию являются оверлоки — с их помощью можно не только шить, но и обметывать, а также обрезать край ткани. Друг от друга они отличаются по числу рабочих нитей, которое может варьироваться от 2 до 10. Чаще всего можно встретить трехниточные швы, использование которых позволяет оверлоку выполнять работу ещё лучше, чем традиционной швейной машине.