Bag in box — это безопасное решение по упаковке для пищевой промышленности. Это удобная упаковка, которая сохраняет продукт в наилучшем состоянии и имеет привлекательный внешний вид. Для большинства продуктов пакет подходит отлично.

Чем удобна упаковка Bag in box

Особенности упаковки Bag in box

Упаковка Bag in box предлагает широкий ассортимент форматов пакетов и комплектующих, под различные виды жидких продуктов. Кроме того, упаковка Bag in box имеет другие преимущества, как:

  1. возможность использовать для дальнейшей переработки;
  2. удобство в использовании;
  3. высокая прочность;
  4. долговечность;
  5. экологическая безопасность;
  6. экономичность;
  7. компактность;
  8. универсальность, однако в большинстве случаев Bag in box предназначена для жидкостей любого типа;
  9. легкость.

Упаковка для жидких продуктов Bag in-box имеет ряд неоспоримых преимуществ, которые подтверждают популярность этого товара: — низкая стоимость; — большой выбор форм и размеров; — наличие различных вариантов оформления. В упаковке Bag in Box можно перевозить любые виды продуктов, для которых не подходят полиэтиленовые пакеты. Это могут быть жидкости с температурой от 0 до +85 градусов. Упаковка Bag In Box идеально подходит для перевозки в нее как пищевых, так и не пищевых продуктов (вместимость от 4 до 8 литров). Пакет Bag in Box состоит из трех слоев:

  • Верхний – полиэтиленовый пакет (полиэтиленовая пленка);
  • Средний – полипропиленовый вкладыш;
  • Нижний – слой, который имеет защитную оболочку, состоящую из бумаги или другого материала.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Чугунные памятники и фонари уличные: долговечность и красота

Сферами применения упаковки Bag in box является молочная продукция, вино, пюре, вода, масло, соки и многие другие жидкости, в том числе химикаты. На сайте интернет магазина, который продает такие упаковки, Вы сможете приобрести вместе с самим Bag in box комплектующие. Это очень важное приобретение, ведь в комплектующие входят клапаны, крышки и пробки. При помощи его жидкость поступает в емкость, а потом оттуда сливается во внутреннее отверстие. Вы уже догадались, что речь идет о пластиковом пакете. Пакет является очень прочным и в нем можно переносить любые жидкости.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Что стоит учесть при выборе чемодана

Чем удобна упаковка Bag in boxПластиковый пакет Bag inbox можно ставить в воду, однако если Вы хотите его помыть, то для этого Вам необходимо будет снять крышку. Стоит отметить, что при этом нужно быть очень осторожными, потому что если не соблюдать технику безопасности, то можно легко повредить клапан или сам пакет. Это может произойти из-за того, что пакет тяжелый. После того как пакет вымыли, нужно хорошо высушить его.

Кроме того, Bag in box поможет вам при необходимости охладить жидкость, когда это необходимо. Если вы захотите разлить жидкость по бутылкам, то Bag inbox как нельзя лучше подойдет для этого. Он не даст содержимому замерзнуть, и сохранит ее в первоначальной форме. В этом случае Bag – inBox Вам просто не понадобится. К тому же он имеет легкий вес, поэтому его легко переносить. Но при этом Вам не стоит опасаться, что жидкость вытечет через край, ведь это практически невозможно.