5 ноября итальянский композитор выступит в Ледовом дворце.

Билет: от 3200 до 12000 рублей
Дни проведения: понедельник, начало в 19:00
Адрес: пр. Пятилеток, д. 1
Дата начала: 05 ноября 2018 г.
Дата завершения: 05 ноября 2018 г.

Известный итальянский композитор и дирижер приедет в Санкт-Петербург и Москву в рамках мирового турне «60 лет музыки». 10 ноября у артиста круглая дата — ему исполняется девяносто лет. Морриконе отметил, что еще не думал о том, как отпразднует день рождения – все его мысли в настоящее время только о концертах в Ледовом дворце 5 ноября и в Государственном Кремлевском дворце 7 ноября.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Полякова показала стройные ноги "без фотошопа"

Эннио Морриконе

Морриконе хочет познакомить российскую публику как со своими наиболее популярными саундтреками, так и образцами академического музыкального стиля. Вместе с ним приглашена петь певица Дулсе Понтеш из Португалии, а также Чешский национальный симфонический оркестр.

Итальянец написал музыку к более чем пятистам фильмам, также в его активе более ста самостоятельных произведений. Особенно популярна стала музыка, написанная к таким картинам, как «Однажды в Америке» (Once Upon a Time in America, 1983), «Миссия» (The Mission, 1986), «Малена» (Malena, 2000), «Неприкасаемые» (The Untouchables, 1987), «Однажды на Диком Западе» (C’era una volta il West, 1968) и др. Саундтрек к картине «Хороший, плохой, злой» (Il buono, il brutto, il cattivo, 1966) занимает вторую строчку Топ-200 — рейтинга лучших из когда-либо написанных музыкальных кинопроизведений.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Роман Карцев - биография

Источник